城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
武威生活网
|
武威本地通
|
武威影讯
|
武威公交
|
武威地图
|
武威天气
|
武威商圈
|
武威连锁品牌
|
武威小区
|
电影
|
明星
武威
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
武威公交
武威公交时刻表
武威公交车站
武威公交换乘查询
武威长途汽车
武威公交
>
公交线路查询
> 16路
武威 16路公交车
16路(锦绣天成--凉州医院)
始发站
锦绣天成
终点站
凉州医院
总里程
10.1公里
运营时间
5月1日至5月21日 06:35-18:40
6月至9月 06:35-18:55
5月22日至5月31日 06:35-18:55
1月至4月/10月至12月 06:35-18:34
基本票价
1元
所属公司
武威公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
锦绣天成
第2站
光明医院
第3站
星泓帝景
第4站
海藏公园(西)
第5站
农牧大厦北
第6站
海藏公园
第7站
新能源大厦
第8站
金武路口
第9站
新圣园南广场
第10站
雷台什字
第11站
北关便民市场
第12站
罗什寺
第13站
文化广场
第14站
市政府
第15站
丽达商厦
第16站
十中
第17站
文庙广场
第18站
文庙路口
第19站
富民路口
第20站
骨科医院体检中心
第21站
区政府统办楼
第22站
荣华小区
第23站
五里新村
终点站
凉州医院
16路(凉州医院--锦绣天成)
始发站
凉州医院
终点站
锦绣天成
总里程
10.5公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
1元
所属公司
武威公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
凉州医院
第2站
五里新村
第3站
荣华小区
第4站
区政府统办楼
第5站
骨科医院体检中心
第6站
富民路口
第7站
文庙路口
第8站
文庙广场
第9站
十中
第10站
丽达商厦
第11站
市政府
第12站
文化广场
第13站
北关什字
第14站
北关便民市场
第15站
雷台什字
第16站
新圣园南广场
第17站
金武路口
第18站
海藏公园
第19站
海藏公园(西)
第20站
星泓帝景
第21站
光明医院
终点站
锦绣天成
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场巴士民勤线
24路中专线
雷台景区至祁连山冰沟河景区旅游专线
夜8路外环
夜8路内环
民勤4路外环
民勤4路内环
政务大厅-华锐盛景专线
野生动物园公交旅游专线
32路
民勤4路
民勤3路外环
民勤3路内环
伊宁17路
2路调峰
条山-红砂砚
条山-福禄水
景泰11路
景泰4路
景泰-白银
兰州-景泰
景泰7路
601路
天祝1路
天祝2路
玉川-四个山
景泰8路
专线4路
天祝5路
天祝3号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3